Понедельник, 18.01.2021, 03:44

ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ И ЭКОЛОГИИ #ВМЕСТЕЯРЧЕ

В рамках Фестиваля в период с 1 по 16 октября 2020 года в МКОУ "Чернятинская СШ № 15" прошли различные тематические уроки  и  игры по энергосберегающим технологиям.

#ВместеЯрче-2020

ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ И ЭКОЛОГИИ #ВМЕСТЕЯРЧЕ ПОДДЕРЖАЛА ВСЯ СТРАНА!

Всероссийский Фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче проводится при поддержке Минэнерго России, Минпросвещения России, Министерства науки и высшего образования России, Минкультуры России, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Российского движения школьников, Госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» и открыт для участия в организации федеральных, региональных, муниципальных органов власти, бизнеса, общественных и образовательных организаций. Мероприятие проводится с 2016 года.

Особое внимание уделяется популяризации культуры конкретных дел дома или на работе, в вузе, школе в сфере энергосбережения и экологии, которые зависят от самого гражданина; на личный вклад каждого.

«Полезный праздник» - такое народное название получил Фестиваль #ВместеЯрче в регионах России. Мероприятия фестиваля проходят по всей стране: в 2019 году в 74 регионах РФ были созданы региональные оргкомитеты. В остальных регионах мероприятия фестиваля проводились благодаря инициативе компаний ТЭК, образовательных учреждений, библиотек и домов культуры.#ВМЕСТЕЯРЧЕ

Мероприятия социальной кампании #ВместеЯрче-2019 прошли в 1500 муниципальных районах страны и областных центрах, в том числе в них приняли участие около 3,5 миллионов школьников, около 350 средне-специальных и высших учебных образовательных учреждений, более 100 000 детей дошкольного возраста.

В 2020 году #ВместеЯрче исполняется 5 лет.

С 1 по 27 сентября 2020 г. в крупных городах, областных и муниципальных центрах Фестиваль состоится в формате масштабных праздников для всей семьи с вовлечением руководителей органов власти, компаний, молодежных организаций, деятелей науки и культуры.

С августа по октябрь 2020 г. состоится социальная кампания #ВместеЯрче в поддержку фестиваля: тематические уроки и неделя энергосбережения в образовательных учреждениях, региональные и Всероссийские творческие и научно-исследовательские конкурсы, тематические квесты, тематические смены в региональных и Всероссийских детских лагерях, Всероссийская акция «Дни открытых дверей на предприятиях ТЭК #ВместеЯрче», Всероссийская акция – Молодежное производственное совещание «Диалог на равных», просветительские и благотворительные акции и мероприятия.

16 октября пройдет Всероссийский урок «Экология и энергосбережение» во всех школах России при поддержке Минпросвещения России и Минэнерго России.

17 октября на Международном форуме «Российская энергетическая неделя-2020» в г. Москве пройдет тематический Молодежный день #ВместеЯрче.

#ВместеЯрче объединяет страны ЕАЭС: фестиваль проходит в России, Армении, Киргизии, Казахстане.

Мероприятия #ВместеЯрче включены в программу российского председательства БРИКС в 2020 году и пройдут в октябре текущего года в Москве и Саранске.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 59 | Добавил: sch15-efr | Теги: #ВМЕСТЕЯРЧЕ | Рейтинг: 0.0/0
Имя *:
Код *: