Суббота, 27.02.2021, 15:46

С 15 по 20 февраля в нашей школе проходили Уроки Мужества, посвященные Дню вывода советских войск из Афганистана и Дню Защитника Отечества. Уроки Мужества – хороший повод для воспитания у школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. С 1 по 11 классы прошли различные мероприятия: викторины, конкурсные игровые программы «Умницы и умники», цикл классных часов «Родина, ты под моей защитой», «К подвигу солдата сердцем прикоснись», информационные часы «Герои России», выпущена школьная газета, беседа с презентацией «Защитники Отечества во все времена», выставка рисунков, приняли участие в региональном конкурсе «Наши Защитники 71». Главная задача мероприятий воспитание уважительного отношения к военному человеку, человеку в форме.

... Читать дальше »

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 13 | Добавил: sch15-efr | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)

17 февраля в нашей школе в 4 и 5 классах прошли уроки нравственности, посвящённые православному празднику Сретение Господне. В праздник Сретения Господня отмечается Всемирный день православной молодежи. А по народному календарю в этот день зима встречается с весной. Настоятель Храм святых первоверховных апостолов Петра и Павла села Новокрасивое иерей Павел Гребёнкин рассказал ученикам об истории и традиции этого праздника. Цель данного мероприятия – возрождение духовно – нравственной культуры общества, воспитание высокого ценностного отношения к духовному, историческому и культурному наследию русского и других народов России. Такие мероприятия помогают ребятам почувствовать себя частичкой своего народа, узнать о его традициях и обычаях, дают представления о народных верованиях, традиционны обрядах.

... Читать дальше »

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 10 | Добавил: sch15-efr | Дата: 17.02.2021 | Комментарии (0)

27 января в нашей школе состоялась Акция памяти «Блокадный хлеб». Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками.

Блокада Ленинграда длилась 872 дня. И это не просто цифра - каждый день стал тяжелым испытанием в жизни блокадников. По разным подсчетам, в городе погибло от 692 тысяч до 1,5 миллионов человек – и 97% из них умерли от голода. Единственной надеждой на завтрашний день был паек. Буханка хлеба постепенно превратилась в 125-ти граммовый кусочек – именно такой была минимальная норма выдачи хлеба для жителей блокадного Ленинграда.

... Читать дальше »

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 28 | Добавил: sch15-efr | Дата: 27.01.2021 | Комментарии (0)

В этот день весь цивилизованный мир склоняет голову перед жертвами варварских акций нацистов, ставших трагическим прологом Холокоста. В период с 25 по 29 января 2021 года обучающиеся МКОУ «Чернятинская СШ № 15» приняли участие в «Неделе памяти».

... Читать дальше »

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 16 | Добавил: sch15-efr | Дата: 27.01.2021 | Комментарии (0)

27 января — не только Международный день памяти жертв Холокоста, но и День снятия Ленинградской блок ... Читать дальше »

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 24 | Добавил: sch15-efr | Дата: 27.01.2021 | Комментарии (0)

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 7 | Добавил: sch15-efr | Дата: 22.01.2021 | Комментарии (0)

Есть замечательная традиция – украшать окна к Новому году. Гирляндами и рисунками на стекле, цветными фонариками и пряничными домиками – да мало ли, чем ещё?! Ребята нашей школы приняли активное участие в акции «Новогодние окна», и украсили окна классных комнат, своих домов и квартир.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 18 | Добавил: sch15-efr | Дата: 28.12.2020 | Комментарии (0)

С 25 ноября по 10 декабря проводится Всемирная Акция «16 дней против насилия», призванная остановить глобальное распространение домашнего насилия в отношении женщин и детей, а также привлечь внимание к данной проблеме. В школе были проведены классные часы в онлайн-режиме, приуроченные к акции «16 дней против насилия». Данные мероприятия проводились с целью создания условий для формирования уважительных отношений между мальчиками и девочками, с целью воспитания отрицательного отношения к проявлениям жестокости. Учащиеся познакомились с приёмами и методами адекватного поведения. Получили информацию о физическом и психологическом насилии.

Буклет

... Читать дальше »

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 34 | Добавил: sch15-efr | Дата: 08.12.2020 | Комментарии (0)

В рамках Года памяти и славы 3 декабря 2020 года проходит Всероссийский урок в День Неизвестного солдата «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» (далее – Урок). Цель Урока – укрепление исторической памяти о подвигах неизвестных солдат Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Всероссийский урок проводится при поддержке Российского движения школьников.

Анонс мероприятия "День памяти Неизвестного солдата"

Дополнительная информация к уроку

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 27 | Добавил: sch15-efr | Дата: 02.12.2020 | Комментарии (0)

Учащиеся МКОУ «Чернятинская СШ № 15» приняли участие во Всероссийском "Атомном уроке", посвященном 75-летию атомной промышленности Российской Федерации.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 35 | Добавил: sch15-efr | Дата: 22.10.2020 | Комментарии (0)

1 2 »
«  Февраль 2021  »