Суббота, 27.02.2021, 15:25

Специалистами Информационно-аналитического центра МЧС России разработано мобильное приложение по безопасности «МЧС России». Приложение доступно для бесплатного скачивания в онлайн-магазинах Google Play, App Store и успешно работает на операционных системах мобильных устройств iOS и Android.
Сервис разработан как личный помощник пользователя и призван содействовать формированию культуры безопасного поведения как среди взрослого, так и среди подрастающего поколения.
Приложение поможет сориентироваться и мгновенно найти информацию о действиях при чрезвычайной ситуации и будет полезно как в быту, так и на отдыхе. В приложении пользователю доступен вызов службы спасения, а также определение геолокации, которой он может поделиться в случае необходимости. Для получения более подробной информации пользователь всегда сможет оперативно перейти на страницу официального интернет-портала МЧС России.
Релизная (тестовая) версия приложения включает в себя н ... Читать дальше »

Категория: Безопасность | Просмотров: 24 | Добавил: sch15-efr | Дата: 03.12.2020 | Комментарии (0)

Категория: Безопасность | Просмотров: 23 | Добавил: sch15-efr | Дата: 01.12.2020 | Комментарии (0)

Сегодня в гостях у нас побывал старший инспектор ОНДиПР по Ефремовскому, Каменскому и Воловскому районам лейтенант внутренней службы Партолин Алексей Юрьевич. В ходе занятий Алексей Юрьевич рассказал ребятам об основных причинах возникновения пожаров, напомнил номера вызова экстренных служб, а так же о правилах поведения в случае возникновения пожара и иных чрезвычайных ситуациях

Категория: Безопасность | Просмотров: 32 | Добавил: sch15-efr | Дата: 11.11.2020 | Комментарии (0)

В начальной школе проведен единый классный час «Стань заметней в темноте».
В ходе мероприятия обучающиеся вспомнили и закрепили правила поведения на дороге, обсудили безопасный маршрут движения в школу и обратно. Классные руководители раздали всем обучающимся светоотражающие значки, которые помогут от непредвиденных ситуаций на дороге. Ребята поняли, что не нужно подвергать риску свою жизнь, необходимо соблюдать все правила дорожного движения.

Категория: Безопасность | Просмотров: 24 | Добавил: sch15-efr | Дата: 09.11.2020 | Комментарии (1)

Категория: Безопасность | Просмотров: 38 | Добавил: sch15-efr | Дата: 15.09.2020 | Комментарии (0)

11 сентября 2020 года в  рамках Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь!» в  нашей школе прошёл единый урок первой помощи по теме «Первая помощь при отравлениях»

Категория: Безопасность | Просмотров: 39 | Добавил: Elena | Дата: 11.09.2020

8 сентября в нашей школе прошел открытый урок ОБЖ.

Инспектор  ОНДиПР по Ефремовскому, Каменскому и Воловскому району Чернятин Александр Николаевич рассказал детям о том, как нужно вести себя при пожаре. Дети с интересом обсуждали разные ситуации, предложенные инспектором, задавали много вопросов.

Данные уроки проводятся в целях выработки единых подходов к формированию государственной политики в области безопасности жизнедеятельности, привлечения внимания общественност ... Читать дальше »

Категория: Безопасность | Просмотров: 56 | Добавил: sch15-efr | Дата: 08.09.2020 | Комментарии (0)

Региональная профилактическая операция "Внимание, дети!" с 15 июля по 15 августа

Цели акции:

· обеспечение безопасности на дорогах;

· пропаганда соблюдения Правил дорожного движения;

· профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Дорогие ребята! Помните эти правила:

1. Переходи проезжую часть по пешеходному переходу, при наличии светофора – на зеленый сигнал;

2. Перед тем, как выйти на дорогу всегда посмотри налево и направо, убедись, что весь транспорт остановился и пропускает тебя;

3. Переходи проезжую часть быстрым шагом, при этом смотри по сторонам. Не отвлекайся!

4. При поездке в автомобиле всегда пристегивайся ремнем безопасности. До 12 лет необходимо ездить в детском удерживающем устройстве.

5. Не играй на проезжей ... Читать дальше »

Категория: Безопасность | Просмотров: 44 | Добавил: sch15-efr | Дата: 24.08.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые взрослые!

Не жалейте времени на обучение детей законам дорог и безопасному поведению на дорогах. Помните, среди всех участников дорожного движения самым подвижным и непредсказуемым является ребенок.Только совместными усилиями учителей и родителей, используя знания, терпение и такт, можно научить детей навыкам безопасного общения со сложным мир ... Читать дальше »

Категория: Безопасность | Просмотров: 40 | Добавил: sch15-efr | Дата: 24.08.2020 | Комментарии (0)

В соответствии с письмом министерства образования Тульской области от 02.07.2020 №16-10/6128  и письмом комитета по образованию администрации муниципального образования г. Ефремов  № 1139 от 07.07.2020 сообщаем о том, что участились случаи среди обучающихся образовательных организаций, в том числе несчастные случаи со смертельным исходом.

В целях недопущения роста уровня детского травматизма и смертности, причиной которых является расширение доступных сфер самостоятельного времяпрепровождения детей в каникулярный период и благоприятных погодных условий, воздействие иных опасных факторов, в т.ч. отсутствие должного контроля со стороны законных представителей,

... Читать дальше »

Категория: Безопасность | Просмотров: 68 | Добавил: Elena | Дата: 07.07.2020 | Комментарии (0)

1 2 »