Воскресенье, 09.12.2018, 23:41

В  МКОУ "Чернятинская СШ № 15" реализуются следующие уровни образования:

Начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование.

С учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы в организации осваиваются в очной  форме обучения.

Информация о нормативном сроке обучения

• Начальное общее образование (нормативный срок 4 года) - стандарт устанавливает требования к результатам обучающихся, освоивших основную образовательную программу начального общего образования.

• Основное общее образование (нормативный срок обучения 5 лет) – обеспечивает освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования, осуществление предпрофильного обучения, создание условий для воспитания, становления и формирования личности учащихся, для развития его склонностей.

• Среднее общее образование (нормативный срок обучения 2 года) – является завершающим этапом образовательной подготовки

Действующей лицензией предусмотрены дополнительные образовательные программы, нормативный срок освоения которых-1 год.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов:

Первая ступень (51 человек):1 класс  - 15 человек. 2 класс -8 человек. 3 класс-14 человек. 4 класс - 14 человек.

Вторая ступень (82 человек): 5 класс - 15 человека. 6 класс - 20человек. 7 класс - 19 человек. 8 класс -11 человек. 9 класс -17 человек.

Третья ступень (18 человек): 10 класс -12 человек. 11 класс- 18 человек. Всего 151 ученика.

ОУ осуществляет образовательный процесс на русском языке в соответствии с уровнями основных общеобразовательных программ трех ступеней общего образования.

Срок действия государственной аккредитации - до 25 апреля 2026 г.

1. Основная образовательная программа начального общего образования

2. Образовательная программа
  3. Аннотации к программам начального общего образования.

4. Рабочие программы начального общего образования

5. Рабочие программы основного общего образования

6. Рабочие программы среднего полного общего образования

7. Программа ФГОС ООО: описание образовательной программы.

8. Программа ФГОС ООО

9. Аннотации к рабочим программам ФГОС ООО

10. Рабочие программы ООО по ФГОС

11. Учебный план муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Чернятинская средняя школа №15»

12. Программа по повышению качества образования МКОУ "Чернятинская СШ № 15"

13. План мероприятий  реализации профильного обучения

14. Положение об организации профильного обучения на старшей ступени

15. Программы по внеурочной деятельности

16. Элективные курсы

17. Дополнительное образование

18. Календарный учебный график МКОУ « Чернятинская СШ №15».

19. Положение о практической части программного материала по учебным дисциплинам учебного плана МКОУ "Чернятинская СШ № 15"

20. Методические и иные документы для обеспечения образовательного процесса

21. Список изучаемых предметов

22. Перечень учебников, используемый учащимися.

23. Трудоустройство выпускников  МКОУ «Чернятинская СШ № 15»