Воскресенье, 09.12.2018, 23:40

МО учителей начальных классов

Перед ММО учителей начальных классов в 2015-2016 учебном году  поставлены задачи:
  1.    Повысить квалификацию педагогов по проблеме: формирование  ключевых компетентностей обучающихся.
  2.    Проектировать образовательное содержание, направленное на формирование у младших школьников системы ключевых компетенций.
  3.    Произвести отбор методов, средств, приемов, технологий, соответствующих новым ФГОС.
  4.    Внедрить в практику  работы всех учителей ММО технологии, направленные на формирование компетентностей обучающихся: технологию развития критического мышления, информационно-коммуникационную технологию, игровые технологии, технологию проблемного обучения, метод проектов, метод самостоятельной работы.
  5.   Накопить дидактический материал, соответствующий новым ФГОС.
  6.    Освоить технологию создания компетентностно – ориентированных заданий.
  7.    Внедрить в процесс обучения мониторинг процесса формирования  ключевых компетенций младшего школьника.
  8.    Совершенствовать формы  работы с одаренными учащимися.
  9.    Осуществлять психолого-педагогическую поддержку слабоуспевающих учащихся.