Воскресенье, 09.12.2018, 23:42

МО учителей естественно-научного цикла

Методическая тема:

"Проектная деятельность в учебно-воспитательном процессе как необходимое условие повышения качества образования".

Распределение изучения темы по годам:

2011-2012 уч.г. – теоретическое изучение проблемы: работа с литературой, педагогические чтения, педсоветы, заседания ММО

2012-2013 уч.г. – практикумы на заседаниях ММО

2013 – 2014 уч.г. – подведение итогов работы, отчеты учителей по самоанализу своей деятельности

Цель работы:

Дальнейшее внедрение и освоение эффективных элементов педагогических технологий преподавания предметов, сочетающих в себе разнообразные вариативные подходы к деятельности учащихся.

Задачи ММО на 2015-2016 учебный год

1. Продолжить изучение новых форм и методов обучения, согласно требованиям ФГОС.
  2. Продолжать работу по освоению проектной деятельности учащихся, провести научно-практическую конференцию школьников.
  3. Повышать профессиональное мастерство педагогов, развивать различные формы сотрудничества (взаимопосещение уроков, представление опыта работы)
  4. Активизировать внеурочные формы обучения и воспитания, создать комплекс традиционных спортивных мероприятий для школ ММО.

План работы ММО учителей естественнонаучного цикла на 2015-2016 учебный год.

Анализ работы ММО учителей естественно-научного цикла за 2014-2015 учебный год