Воскресенье, 09.12.2018, 23:42

ММО учителей ФМ цикла

Методическая тема ММО учителей физико-математического цикла

на 2015-2016 учебный год:

«Дифференциация и индивидуализация обучения как средство эффективности развития потенциала школьника в рамках внедрения ФГОС в основной школе»

Распределение изучения темы по годам:

2014-2015 уч. г. – Теоретическое изучение проблемы: работа с литературой, педчтения, , заседания ММО;

2015-2016 уч. г. – Практикумы на заседаниях ММО;

2016-2017 уч. г.Подведение итогов работы, рефераты учителей по самоанализу своей работы.

Цель работы: совершенствование уровня педагогического мастерства учителей математики, физики, информатики,  уровня их компетентности в методике преподавания в условиях обновления содержания образования и образовательных технологий.

Задачи:

1. Продолжение работы по внедрению методических приемов современных педагогических технологий по предметам математика, алгебра и геометрия: использование информационных технологий на уроках для повышения их эффективности, внедрение проектно- исследовательских методов для мотивации обучения учащихся .

2. Продолжение внедрения в учебный процесс обучение по современным УМК.

3. Использование возможностей уроков математики, алгебры, геометрии и других мероприятий по данным предметам для развития в каждом учащемся патриотических, гражданских, нравственных и эстетических чувств на основе концепции воспитательной работы школы.

4. Повышение педагогического мастерства учителя с учетом требований ФГОС второго поколения.

Направления работы:

-повышение педагогического мастерства учителя с учётом требований ФГОС второго поколения;

-  освоение и применение на практике современных образовательных технологий;

-   изучение и обсуждение аналитических материалов  и методических рекомендаций по итогам проведения итоговой аттестации выпускников по математике;

-  совершенствовать работу по эффективной подготовке выпускников основной школы к итоговой аттестации в независимой форме, выпускников средней школы к итоговой аттестации в форме единого государственного экзамена.

Анализ работы ММО учителей физико-математического цикла за 2014-2015 учебный год

План работы ММО учителей физико-математического цикла на 2015-2016 учебный год