Воскресенье, 09.12.2018, 23:42

ИСТОРИЯ НАШЕЙ ШКОЛЫ

В 1896 году состоялось открытие начальной школы в деревне ЧЕРНЯТИНО. В первые годы существования школы в ней обучалось 30 мальчиков и 6 девочек. Руководил школой псаломщик. В школе тогда изучалось чистописание, счет, чтение.

В 1903 году в школе уже обучалось 3 мальчика и 12 девочек. Заведовал школой священник Сергей Глаголев, он же законоучитель. Учителем в школе был Дмитрий Ильич Попов.

Датой создания образовательного учреждения считается май 1934 г.

В период с 1934 по 1937 год в школе работали Фёдорова Мария Васильевна, Доронов Иван Захарович, Кобзева Валентина Ивановна, Молчанова Мария Арсеньевна, Богатырева Наталья Анатольевна, Беляева Валентина Ивановна.

С момента открытия по 1937 году школа была начальной.

В 1937 по 1938 год руководство школы осуществляли Аничкин Михаил Матвеевич (директор) и Лебедев Николай Васильевич (завуч).

В 1937 году школа получила статус неполной семилетней. Во время войны, в 1945 году, школа была разграблена, частично разрушена. Учителя школы вместе с учениками и солдатами ремонтировали здание.

Руководил работами директор школы Микеев Анатолий Алексеевич.

В 1946 году директором стала Финагина Валентина Васильевна. Завучем - Юрий Николаевич. Учителями работали Гребёнкина Анна Георгиевна, Богатырева Наталья Антоновна.

С 1948 года по 1953 год директором был Морев Михаил Николаевич, завучем – Прудовская Алла Ильинична. Юдаева Нина Федосеевна и Крутенина Александра Ивановна преподавали в начальных классах, Перфильева Ирина Ивановна - немецкий язык, Вепринцева Александра Нестеровна – математику. С 1953 по 1965 год директором был Крутенин Павел Алексеевич.

В 1965 году директором стала Устинова Галина Петровна, завучем Сусорова Ираида Яковлевна.

С 1967 по 1980 год в должности директора состоял Давлетбаев Маркс Сергеевич.

С 1 апреля 1980 года руководит школой Савенкова Мария Васильевна. Учебно-воспитательную работу курировала Сусорова Ираида Яковлевна с 1965 по 1984 год, затем Попова Валентина Ивановна с 1984 по 2006 год. С 2006 года функцию замдиректора по УВР осуществляет Овсянникова Надежда Леонидовна, а заместителем директора по ВР являлась Попова Татьяна Сергеевна. В ноябре 2014 года заместителем директора по ВР стала Кочетова Юлия Валерьевна.

C 1 апреля 2015 года директором школы назначена Артамонова Ирина Анатольевна. За время работы Ирины Анатольевны наша школа сильно преобразилась. Ирина Анатольевна очень многое делает для процветания нашей школы. Это талантливый педагог и руководитель.

Предлагаем Вам окунуться в прошлое, просмотрев ФОТОАРХИВ